Kia начала выпуск в России нового кроссовера Sorento

Kia Sorento

Калининградский завод “Автотор” 25.08.20 г. начал серийно выпускать кроссовер Kia Sorento 4-го поколения для российских потребителей. Новинку можно будет приобрести уже этой осенью.

На заводе установили новое оборудование для программирования электронных систем машины. Также при производстве будут использоваться инновационные технологии, имеющие связь со спецификациями выпуска дизельных установок Smartstream.

Не так давно корпорация из Кореи Kia заявила о получении ОТТС на новую модель. В России в серию силовых установок Kia Sorento вошел 2,5-литровый бензиновый мотор на 180 л.с., который будет работать вместе с автоматической коробкой передач (6 ступеней). Также в линейку войдет 2-литровый мотор на 199 л.с., который сочетается с восьмидиапазонным “роботом” с 2 сцеплениями. Доступны будут модели как с передним, так и с полным приводом.

Новую версию Kia Sorento начали выпускать в конце зимы этого года. Она стала первой моделью концерна из Кореи, основанной на новейшей архитектуре N3.

На днях была озвучена дата старта продаж седана Kia K5 с базой увеличенной длины. Однако эта модель выпускается только для клиентов из Китая, где машины с удлиненной колесной базой стали чрезвычайно популярны.

Добавить комментарий