АвтоВАЗ получил крупнейший госзаказ и будет работать по субботам

Lada АвтоВАЗ

АвтоВАЗ получил крупный заказ государственного значения, согласно которому тольятинский автогигант должен изготовить для правительства 15 000 автомобилей. Для того чтобы в срок справиться с поставленной задачей руководство Волжского завода сообщило рабочему персоналу о переходе на шестидневную рабочую неделю сроком на 6 недель.

Ранее АвтоВАЗ планировал перевести производство на четырехдневную рабочую неделю, однако из-за поступившего солидного заказа руководству автогиганта пришлось увеличить рабочую неделю до шести дней сроком на месяц. Руководство АвтоВАЗ обещает, что сверхурочная работа будет оплачиваться по двойному тарифу.

Разовое приобретение 15 000 автомобилей является самым крупным госзаказом АвтоВАЗа за последние несколько лет. Последний наиболее крупны правительственный заказ состоялся в 2017 году, тогда руководство страны приобрело для своих нужд порядка 6400 автомобилей Lada.

На данный момент отсутствуют какие-либо данные о сроках поставок, моделях и комплектациях, также не известно общая стоимость данного заказа. Похоже, руководство страны намерено в равной мере загрузить АвтоВАЗ и не допустить возникновение дефицита определенной модели. Выполнять заказ будут все без исключения подразделения, включая производственную линию Lada 4X4 и цех по сборке Lada Granta.

Данный государственный заказ жизненно важен для АвтоВАЗ и выступает в роли поддержки автомобильной промышленности, направленной на компенсацию от снижения продаж из-за всемирной пандемии коронавируса.

В начале июня для поддержки отечественного автопрома руководство страны выделило порядка 25 миллиардов рублей. Более крупная сумма в размере 70 миллиардов рублей правительство планирует выделить на приобретение 33,5 тысяч единиц транспортных средств для силовых структур и ведомственных учреждений.

Добавить комментарий