Нико Росберг стал обладателем хорватского гиперкара за $2 млн.

Rimac Concept Two

Известный автогонщин Нико Росберг, успешно выступавший в чемпионате Formula-1, и становившийся чемпионом «королевских гонок», пополнил собственный автопарк новым гиперкаром Concept Two от хорватской компании «Rimac». Главной особенностью модели является электрический двигатель мощностью 1914 «лошадей», превращающий автомобиль в быстрейший из всех допущенных к езде на дорогах общего пользования.

На разгон до 100км/ч у него уходит менее 1,9 секунды, что намного быстрее, чем болиды Formula-1, которыми в свое время управлял Росберг. Максимум скорости составляет 412км/ч, причем специально для таких нагрузок шинники компании Pirelli разработали новые покрышки с рекордным скоростным индексом.

Для облегчения конструкции корпус выполнен из карбона и алюминия, в то время как монокок пилота полностью углепластиковый. Все это дополняет максимально продуманная аэродинамика и стильный интерьер.

Росберг признается, что был поражен автомобилем еще во время Женевского автосалона, где впервые увидел Rimac Concept Two. Кроме того, он является поклонником «зеленых» технологий, и электромобиль полностью им соответствует.

Планы руководства компании «Римак» весьма амбициозные, выпустить 150 экземпляров авто, причем стоимость Concept Two составляет 2 миллиона долларов. Именно такую сумму выложил немецкий гонщик.

Добавить комментарий